Примерное время чтения: 2 минуты
763

Приставы забрали у фермера из Новосибирской области стадо баранов

Новосибирск, 4 сентября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области судебным приставам, чтобы взыскать долг с гражданина, занимающегося фермерским хозяйством, пришлось забрать у мужчины отару семимесячных овец в количестве 42 голов.

По данным пресс-службы ведомства, в отношении фермера из НСО имелся вердикт суда, согласно которому мужчина должен был выплатить неустойку в 80 тыс. рублей. Фермер нарушил некий договор-купли продажи, но не проявил желания выплачивать неустойку ни в досудебном порядке, ни по решению суда.

Игнорирование судебного решения привело к тому, что в отдел судебных приставов поступил исполнительный лист на принудительное взыскание с фермера долга.

Чтобы установить степень материального достатка сельхозпроизводителя, по адресу его проживания выехал сотрудник УФССП НСО - и обнаружил у фермера в собственности отару молодых баранов чёрной и белой расцветки. Четвероногих описали и оценили - и теперь готовятся передать на реализацию. По сообщению пресс-службы Управления службы судебных приставов, все деньги, вырученные за продажу баранов - пойдут на погашение долга.

Сколько стоит баран?
Рыночная стоимость одного живого барана варьируется от региона к региону, а также в зависимости от возраста животного. Живым весом баранов продают и покупают по цене от 100 рублей за кило, но ниже рыночной цены уже разделанного мяса (ок. 250 руб.) Примерно стоимость одного барана оценивают в 3 - 7 тыс. руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах