Примерное время чтения: 2 минуты
104

В столице Сибири состоится фестиваль иранской культуры

Фото: National Geographic

В Новосибирске пройдут Дни Иранской культуры. В рамках этого события состоится ряд мероприятий с участием представителей делегации Исламской Республики Иран. В частности, члены делегации посетят Сибирский институт международных отношений и регионоведения, Новосибирский Государственный Театр оперы и балета, Новосибирский краеведческий музей.

В рамках Дней Иранской культуры в нашем городе также пройдет фестиваль иранского кино и откроется выставка «Иран в зеркале искусства». В трех залах Краеведческого музея будет представлено более 200 экспонатов, рассказывающих о древних традициях декоративно-прикладного искусства Ирана.

Как рассказали в министерстве культуры, важным событием станет подписание меморандума о сотрудничестве в области культуры и искусства между Культурным представительством при Посольстве Исламской Республики Иран в РФ и Министерством культуры Новосибирской области. Со стороны Республики Иран документ подпишет руководитель делегации – советник Посольства Исламской Республики Иран в РФ господин Эбрахими Торкаман Абузар.

Подписание меморандума предполагает дальнейшее развитие сотрудничества в области культуры и искусства для укрепления российско-иранских отношений. Стороны, в частности, будут поощрять обмены творческими коллективами и отдельными исполнителями для участия в фестивалях искусств, развитие связей в области кинематографии, содействовать прямому сотрудничеству между музеями, библиотеками, художественными коллективами, учебными и научными заведениями культуры и искусства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах