Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Новосибирске пройдут концерты Международного фестиваля «Классика»

Новосибирск, 26 ноября, АиФ - Новосибирск - В Камерном зале филармониии 3 декабря 18-30 состоится концерт классической музыки ,  Александр КНЯЗЕВ, виолончель, Андрей КОРОБЕЙНИКОВ, фортепиано.

Украшением фестиваля станет концерт двух выдающихся исполнителей. Александр Князев – один из самых харизматичных и талантливых музыкантов своего поколения. По мнению прессы, он входит в десятку самых востребованных академических музыкантов Европы.

Андрей Коробейниковв своем молодом возрасте достиг невероятных вершин – к 20-ти годам он покорил 20 международных фортепианныхконкурсов. Критика называет его сверхновой звездой русского пианизма.

7 декабря 18-30, Камерный зал филармонии, 8 декабря 19-00, ДУ СО РАН, Карел Краайенхоф, бандонеон

Оркестр «РОТТЕРДАМСКАЯ СИМФОНИЯ» Дирижер Конрад ван АЛЬФЕН

«Роттердамская симфония» – один из лучшихоркестров Нидерландов. О классе коллектива свидетельствует хотя бы то, что он регулярно выступает в одном из самых престижных залов мира – Концертгебау.

В Новосибирске с коллективом выступит Карел Краайенхоф – выдающийся исполнитель на бандонеоне. Он сотрудничал с великим Пьяццоллой, а также Стингом и ЭнниоМорриконе. В программе как сочинения классического репертуара, так и танго Пьяццоллы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах