Примерное время чтения: 2 минуты
123

... Как смогли жители отстоять дачные участки в районе Шлюза от застройки?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37. «АиФ на Оби» 14/09/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 37 14/09/2011

Удалось ли отстоять лес и дачные участки в районе Шлюза от грядущей застройки?
Кирилл Филиппов, Кировский район

Пока лесной зоне Шлюза ничего не угрожает, но только пока. Напомним, чиновники разработали проект, по которому прибрежные территории Оби в этом районе должны значительно измениться. Однако местные жители и общественники решительно выступили против.

В результате проект планировки прибрежных территорий реки Оби и жилого района Шлюз отправили на доработку. Главный архитектор города, в свою очередь, сослался на недоработки проектировщиков и недопонимание жителей. Дескать, не видят они своего счастья.

— На самом деле это временная победа, — говорит председатель Ландшафтного совета Академгородка Юлия ДАНИЛОВА. — Все равно от идеи перепланировки этой территории власти не откажутся. Радует хотя бы то, что к доработке документа все-таки решили привлечь общественников.

Больше всего жителей возмутил проект гребного канала как спортивного объекта. Главная проблема, что под угрозой сноса из-за нововведения окажутся дачные домики, давно уже приватизированные. В то, что власти выплатят достойные компенсации, мало кто верит.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах