Примерное время чтения: 4 минуты
278

Как провести выходные в Новосибирске? Афиша на 11-13 октября

В ближайшую пятницу и выходные жители нашего города имеют прекрасную возможность посетить интересные мероприятия:  в пятницу поболеть за мини-футбольный клуб «Сибиряк» или отправиться в филармонию, чтобы послушать русские романсы и песни советской эстрады, а в субботу посетить концерт классической музыки для детей и взрослых. Самым смелым жителям города предлагается поучаствовать в марафонском заплыве через Бердский залив. 

ПМФК «Сибиряк» - КПРФ Москва. 

ПМФК Сибиряк Фото: из архива редакции / Вячеслав Сизиков

В V туре Суперлиги чемпионата страны наш «Сибиряк» на своей площадке примет столичный клуб КПРФ. Матч состоится в спортивном комплексе НГАСУ и начнется в пятницу в 19.00. Приходите поддержать наших спортсменов!

«Возвращаясь в Россию»

Концерт в филармонии Фото: Елена Иванова / Елена Иванова

Также в это время в Камерном зале филармонии начнется программа Вокального ансамбля Павла Шаромова, ансамбля Евгения Серебренникова и «Liberamente». Для слушателей прозвучат русские романсы, песни советской эстрады из репертуара Козина, Лещенко, Вертинского, Юрьевой. 

Концерт классической музыки для малышей и их родителей

Малыши Фото: www.russianlook.com / undefined

12 октября в 12.00 в ДК. им. Октябрьской революции состоится концерт классической музыки для малышей от 1 месяца и их родителей. Для слушателей сыграет дуэт Expression (скрипка и клавишные). В программе — произведения Франца Шуберта, Астора Пьяццоллы, Иоганнеса Брамса, Модеста Мусоргского и других. «Мероприятие проводится в рамках проекта "Музыка для семьи", который был специально разработан для мам и пап, а также для бабушек и дедушек, которые хотят послушать музыку вместе со своими малышами. Концерты проводятся в специальной форме, чтобы на них было комфортно присутствовать как малышам, так и их родителям. На концертах можно и нужно танцевать, бегать, прыгать и всячески выражать свои положительные эмоции!»,- сообщают организаторы концерта. 

Марафонский заплыв через Бердский залив

Даже в такую холодную погоду можно поучаствовать в заплыве через реку Фото: Елена Иванова / Елена Иванова

В этот же день в 13.00 состоится марафонский заплыв через Бердский залив от Речкуновского берега до корабля «Ремикс» – дистанция 1300 м, температура воды +4.

На соревнование приедут пловцы из Кемерово, Барнаула, Новосибирска, Бердска. Соревнование проводится в рамках 2-го открытого турнира г. Бердска по плаванию в холодной воде на открытой воде.

Каждую неделю АиФ-Новосибирск помогает читателям составить планы на выходные, рассказывая о самых увлекательных и ярких городских мероприятиях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах