Примерное время чтения: 2 минуты
299

Полезные продукты для умственной деятельности

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. «Аргументы и Факты на Оби» 25/04/2012

Грецкие орехи — в них содержатся полифенолы и ряд антиоксидантов, которые укрепляют нервные соединения и улучшают умственную активность.

Миндаль богат фосфором, способствует активизации работы мозга, а кроме того, он укрепляет зрение. Горький миндаль обладает успокаивающим действием. Фисташки улучшают остроту восприятия и память.

Горький шоколад содержит углеводы, необходимые для работы мозга. Но достаточно небольшого кусочка. Клюква повышает IQ . В ней много антиоксидантов, влияющих на остроту и улучшение памяти, оказывающих мощный оздоровительный эффект на весь организм.

Черника имеет такие же свойства, что и клюква. Снимает усталость глаз, усиливает остроту зрения. Лимон помогает поддерживать психическое состояние человека в норме. Сок лимона через час после поступления в организм способствует выработке веществ, необходимых для работы мозга, улучшении памяти и концентрации внимания.

Свекла и белокачанная капуста содержат вещества, разрушающие ферменты, которые приводят к снижению памяти. Квашеная капуста не менее полезна, особенно с печеным картофелем.

Шпинат содержит фолиевую кислоту и множество минеральных веществ, стимулирующих мозговую деятельность.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах