Примерное время чтения: 2 минуты
145

Сибирская медицина XXI века

На ул. Фрунзе, 19 открылся специализированный медико-технологический центр. Это первый в России медицинский технопарк, где станет возможным инновационное развитие отечественного здравоохранения. Десять этажей нового здания вмещают в себя диагностическую, клиническую, реабилитационную, операционную и лабораторную зоны, а также представительства фирм-резидентов. Так, например, совместная работа центра и ОАО "Роснано" позволила сформировать направление, связанное с работами по бионанокерамике.

Для проекта общей стоимостью 20 млн евро удалось добиться налоговых льгот – субсидирования процентной ставки, отсутствия налога на прибыль и недвижимость. Минэкономразвития и областной бюджет выделят 260 миллионов рублей для поддержки инфраструктуры центра.

В новом технопарке разместился уникальный образовательный центр DePuy Institute для хирургов-ортопедов, спинальных и нейрохирургов, где в следующем году пройдут обучение 150 человек. Это третий подобный центр в России, первые два расположились в Петербурге и Казани.

Новый медицинский технопарк в сотрудничестве с биологическим кластером в Кольцово и учеными Академгородка способен вывести город на качественно новый уровень инновационного развития, в первую очередь, медицинского.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах