Примерное время чтения: 12 минут
91

Загранпаспорт нового образца стал ближе к народу и доступнее

Фото: Елены ИВАНОВОЙ

Загранпаспорт в Новосибирске можно получить, не выходя за пределы своего предприятия и практически не отвлекаясь от работы или учебы. Портативный комплект регистрации биометрических данных, имеющийся в распоряжении сотрудников УФМС РФ по Новосибирской области, позволяет принимать документы и делать фотографии не в отделениях УФМС,  а в любом месте, в любой организации.

Желающим получить заграничные паспорта теперь не обязательно ехать в отдел УФМС по месту жительства, проводить время в очередях, если их предприятие воспользуется новым видом сервиса, который, как подчеркнули в пресс-службе УФМС, стоит столько же, сколько обычное оформление заграничного паспорта. Возможностью сдать документы на получение загранпаспорта, не выходя из офиса, уже воспользовались  преподаватели, аспиранты и студенты НГТУ, сотрудники предприятия «Электрон», птицефабрики «Октябрьская». 

Услуга уже стал настолько популярен, что график выездной работы специалистов расписан на месяцы вперед. На очереди – НГУ, а так же целый ряд новосибирских банков и предприятий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах