Примерное время чтения: 2 минуты
149

Охранник торгового центра избил новосибирца

По словам мужчины, охранник  повалил его вниз, уткнул лицом в пол и скрутил ему руки.
По словам мужчины, охранник повалил его вниз, уткнул лицом в пол и скрутил ему руки. pixabay.com
Новосибирск, 3 октября - АиФ-Новосибирск.

2 октября в 18.30 в сетевом супермаркете «Ашан» произошел инцидент: сотрудник охраны избил одного из посетителей, заподозрив его в краже.

Со слов потерпевшего, охранник пытался отвести его в комнату для досмотра личных вещей: «Я ответил, что не имею никакого товара при себе и ничего не приобретал. После этого ко мне применили физическую силу», - рассказал пострадавший.

По словам мужчины, охранник  повалил его вниз, уткнул лицом в пол и скрутил ему руки. Такова первая версия этой истории.

Вторую версию озвучили в группе «Инцидент» в социальной сети «ВКонтакте». Согласно ей, мужчина был не один, а с товарищем. Посетители направились в отдел электроники, набрали там сотовые телефоны и другие  различные товары. Затем они зашли в примерочную, где начали вскрывать товар и засовывать его в женскую жилетку, которая была при них. Напарник потерпевшего надел вещь на себя, а сверху – куртку.

На видео с камер супермаркета заметно, как злоумышленники  попытались покинуть кассовую зону. Потерпевший шёл первым, охранник попросил его остановиться и пройти в комнату для ожидания полиции. Мужчина отказался и начал кричать, что его не имеют права задерживать. Охрана попыталась остановить покупателя повторно, но он оказал сопротивление. Завязалась потасовка.

Прибывшие сотрудники Росгвардии сопроводили мужчин в комнату досмотра. При пострадавшем украденного товара не было. Жилетку с товаром нашли у его товарища. Материалы переданы в полицию, в отношении молодых людей решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.158 УК РФ "Кража".

"Два молодых человека произвели групповую кражу. Один из них применил физическую силу к сотрудникам ЧОП. В   доказательство совершенного преступления мужчин у компании имеется  запись с камер видеонаблюдения.
Когда мужчины вышли из торгового зала, их попытались остановить  охранники. Они действовали строго в рамках своих должностных инструкций"

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах