Сотрудника новосибирского следственного изолятора №1 уволили по требованию прокуратуры Дзержинского района из-за утраты доверия. По данным следствия, младший инспектор отдела режима и надзора СИЗО №1 выполнил просьбу одного из заключенных, в результате чего лишился работы. Он приобрел смарт-часы и за денежное вознаграждение передал их мужчине, который находился под стражей.
![Они нарушили не менее 7 пунктов санитарно-эпидемиологического законодательства.](https://aif-s3.aif.ru/images/011/794/fa3045b76c2e1ca87024d00ab995668a.jpg)
В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Получение взятки за незаконное действие». В настоящее время ведутся разбирательства. Тем временем инспектор был уволен с занимаемой должности за утрату доверия. Бывшему инспектору грозит крупный штраф и лишение свободы от трех лет.