Примерное время чтения: меньше минуты
1046

Почему у всего мира Рождество в декабре, а в России - 7 января?

Категория:  Культура

Дело в том, что на Земле существует два календаря – юлианский и григорианский. Всё светское человечество живёт сейчас по григорианскому календарю. Но, когда в 1918 году наша страна переходила на григорианский календарь, РПЦ отказалась подгонять даты церковных праздников под новое летоисчисление. По этой же самой причине в России два раза празднуют Новый год – по новому стилю – 1 января и Старый новый год – 13 января.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах