Примерное время чтения: 1 минута
598

Коммунист Ренат Сулейманов стал вице-спикером Совета депутатов

Ренат Сулейманов, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска.
Ренат Сулейманов, заместитель председателя Совета депутатов Новосибирска. / КПРФ ТВ / Скриншот видео Youtube
Новосибирск, 3 декабря - АиФ-Новосибирск.

Лидера фракции КПРФ в Совете депутатов города Новосибирска, Рената Сулейманова на сегодняшней сессии избрали вице-спикером Горсовета.

Как сообщает пресс-служба новосибирского обкома КПРФ, г-н Сулейманов стал единственным претендентом на пост заместителя председателя, а его кандидатуру почти одногласно поддержали депутаты: за коммуниста проголосовало 33 из 34 присутствоваших на сессии депутатов.

«В нашем созыве сложился очень хороший депутатский коллектив, - заявил Ренат Исмаилович, принимая пост. - Налажено конструктивное взаимодействие с мэрией. В дальнейшем, я надеюсь, будет проводиться такая же работа. Если вы окажете мне доверие, то я готов продолжить такую работу. Я так или иначе разделю всю степень  ответственность за все решения, принимаемые горсоветом в будущем».

Как отмечает РБК, назначение коммуниста на должность вице-спикера Совета депутатов - закономерное явление, поскольку новосибирский муниципалитет возглавляет его однопартиец Анатолий Локоть, а заместителем председателя областного Заксобрания - также является член КПРФ Владимир Карпов.

Напомним, 22 октября спикером Совета депутатов стал единоросс Дмитрий Асанцев.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах