Примерное время чтения: 2 минуты
356

В Новосибирске во время олимпийской эстафеты будет ограничена парковка

Сюжет Эстафета Олимпийского огня в Новосибирске

Новосибирск, 2 декабря – АиФ-Новосибирск.  Госавтоинспекция Новосибирской области просит водителей региона заранее планировать маршруты поездок и выбирать пути объезда во время проведения эстафеты олимпийского огня, сообщает пресс-служба ведомства.

«В соответствии с распоряжением мэра г. Новосибирска от 28.11.13 г. №1368-р «Об обеспечении безопасности и общественного порядка в период подготовки и проведения празднования Эстафеты Олимпийского и Паралипийского огня в городе Новосибирске», в местах проведения праздничных мероприятий будет ограничена стоянка транспортных средств», - говорится в сообщении ГИБДД региона.

На время проведения эстафеты олимпийского огня планируется временное ограничение движения транспорта на магистралях города, которое будет возобновляться сразу после прохождения эстафеты. Полиция Новосибирска просит жителей города с пониманием отнестись к принимаемым мерам безопасности.

Напомним, Символ Олимпиады Сочи-2014 прибудет в Новосибирск 6 декабря на Вокзал Новосибирск-Главный и с этой точки в 10.00 стартует этап эстафеты олимпийского огня в Новосибирской области, в котором примут участие 260 факелоносцев. Первым участником эстафеты будет олимпийская чемпионка Анна Богалий. В планах организаторов прохождение эстафеты через Новосибирский зоопарк и центр высшего спортивного мастерства на площади Калинина, также огонь будет пронесен через Олимпийскую аллею возле стадиона «Спартак и пройдет по Красному проспекту, через Парк «Городское начало», площадь Ленина. Позже огонь перевезут по Димитровскому мосту на левый берег, где его пронесут по площади Энергетиков, площади Станиславского, а завершится первый день эстафеты финальным празднованием на манеже «Заря».

Второй эстафетный день, 7 декабря, стартует в 12.00 от клиники Мешалкина, откуда факел пронесут до Технопарка и далее по проспекту Лаврентьева к Дому ученых СО РАН, там завершится первый этап эстафеты второго дня. В 16.00 от памятника А.И. Покрышкину на площади Маркса стартует заключительный этап эстафеты. Движение с факелом начнет самый старший факелоносец в стране 101-летний житель Новосибирска Александр Каптаренко. Оттуда факел отправится к Сноуборд-парку, где его провезут на лыжах и сноуборде вне зависимости от погодных условий, после этого огонь по Коммунальному мосту доставят на площадку возле ГПНТБ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах