Примерное время чтения: 2 минуты
449

В Новосибирске проходит благотворительная акция «Миллион мелочью»

Новосибирск, 2 апреля – АиФ-Новосибирск. 1 апреля в Новосибирске стартовала акция «Миллион мелочью», в ходе которой планируется собрать финансовые средства для помощи детям-отказникам из больниц города и области, сообщает пресс-служба благотворительного фонда «Солнечный город».

Желающие присоединиться к акции могут установить в своих офисах банки с прорезью для мелочи, куда в течение месяца люди будут собирать мелочь. Акция продлится до 5 мая – деньги с участием комиссии будут пересчитаны и переданы в фонд.

«Одному человеку трудно оплачивать ежедневную работу десятков воспитателей для отказников, невозможно привозить каждую неделю подгузники или самому переоборудовать унылые больничные палаты в дружелюбное для ребёнка пространство. Но когда много неравнодушных людей начинают действовать вместе, то всё получается», - уверена директор фонда «Солнечный город» Марина Аксёнова.

Собранные деньги пойдут на оплату работы нянь и воспитателей для отказников, покупки средств гигиены и оборудование палат.  В 2013 году  на средства акции «Миллион мелочью» были вложены в капитальный ремонт бокса для детей-отказников в Куйбышеве. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах