Примерное время чтения: 2 минуты
136

В Новосибирске остановку Дом Ленина перенесут к Первомайскому скверу

Новосибирск, 27 сентября – АиФ-Новосибирск. Остановку «Дом Ленина» планируют перенести в октябре нынешнего года, сообщил заместитель мэра – начальник департамента транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Валерий Жарков.

«Сейчас она находится в очень неудобном месте – это суженная часть Красного проспекта в районе часовни, там большой приток легкового транспорта, практически вся остановка занята припаркованными автомобилями. Пассажиры общественного транспорта при посадке и высадке вынуждены проходить между машинами, а это опасно. Есть место возле Первомайского сквера, где эта остановка была в советские времена, которое больше соответствует нормам безопасности припаркованные автомобили», - уточнил Валерий Жарков.

По словам заместителя мэра, в районе сквера находятся два подземных пешеходных перехода, это будет наилучшим вариантом разделения пешеходных и транспортных потоков. На проезжей части в районе Краеведческого музея будет сделана выделенная полоса для общественного транспорта и будут убраны припаркованные автомобили, сообщает пресс-центр мэрии.

Всего на сегодняшний день остается привести в соответствие с нормами ГОСТ по безопасности дорожного движения 24 остановочных пункта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах