Примерное время чтения: 2 минуты
142

В Новосибирске пенсионеров научат обращаться с компьютерами

Новосибирск, 3 октября – АиФ-Новосибирск.  В Новосибирске открылся компьютерный консультативный центр - теперь пожилые люди Новосибирска теперь смогут узнать общие принципы работы компьютера и ознакомиться с основными программами. В церемонии открытия приняли участие член Правительства региона Анатолий Дюбанов и заместитель министра региональной политики Новосибирской области Светлана Шибаева, сообщает пресс-служба Правительства региона.

«Сегодня мы открываем первый в Новосибирской области консультативный центр в рамках национальной программы. В то же время уже более десяти лет на территории области реализуются региональные общественные проекты направленные на обучение людей пожилого возраста основам компьютерной грамотности. Это и проект «Народный университет», реализуемый Новосибирской региональной общественной организацией Общероссийской общественной организации Общество «Знание» России, и программы ВУЗов, в частности НГТУ, и проекты Региональной общественной организации «Союз пенсионеров России» Новосибирской области. Кроме того в прошлом году на территории Новосибирской области стартовали первые компьютерные олимпиады пенсионеров, — рассказала Светлана Шибаева. — Участие в федеральной программе, безусловно, расширит образовательные возможности жителей региона. Пожилые люди очень заинтересованы в интеграции в информационное пространство и получении новых возможностей общения».

По словам Анатолия Дюбанова, Новосибирская область является первым регионом в стране, где в электронный вид переведены все муниципальные и государственные услуги.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах