Примерное время чтения: 2 минуты
620

В Новосибирске на маршруты вышли новые трамваи и троллейбусы

Новосибирск, 23 октября – АиФ-Новосибирск. Глава Новосибирска оценил новые модели трамваев и троллейбусов, проехав вместе с представителями СМИ и специалистами профильного департамента по центральным улицам города, сообщает пресс-центр мэрии.

В новых моделях подвижного состава установлены двойные стеклопакеты и дополнительные обогреватели, а также удобные приспособления для людей с ограниченными возможностями. «Обновление подвижного состава идет в комплексе с теми мероприятиями, которые мы проводим по организации выделенных полос движения городского транспорта, – подчеркнул Владимир Городецкий. – Специалисты проанализировали, учитывая погрешности, что количество пассажиров, перевезенных на маршрутах Красного проспекта, увеличилось на 28%. Думаю, что людей привлекает и новый подвижной состав, и скорость движения по главной магистрали».

Помимо электротранспорта, Городецкий осмотрел новые автобусы марок «МАЗ» и «НеФАЗ». В этом году организаторы перевозок должны приобрести почти восемьдесят аналогичных машин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах