Примерное время чтения: 3 минуты
76

Новосибирск подвёл итоги форума «Селигер - 2011»

Для участия в «Селигере» необходимо было набрать соответствующий рейтинг, выполняя установленные организаторами требования. По результатам отбора Новосибирскую область на данном Форуме представила делегация в количестве 105 человек.

На «Селигере-2011» прошло 10 смен. Новосибирцы показали хорошие результаты. Смена «Артпарад» выдвинула работы новосибирских художников: Анны Дмитриевой и Дарьи Клюквиной для выставочных павильонах других городов России. В направлении «Fashion» Деон Балаганский, показал свою коллекцию одежды и проект индустрии красоты и моды в Сибирском Федеральном Округе.

В смене «Инновации и техническое творчество» 2 новосибирцев пригласили на стажировку в компанию Intel, 17 новосибирцев по итогам смены получили экспертное заключение по своим проектам.

Смена «Все дома» работала для активных молодых людей, готовых работать над улучшением окружающего пространства. В рамках этой смены Всероссийский фонд «Национальные перспективы» проводил конкурс грантов, 2 новосибирцев: Вячеслав Словягин и Илья Максимов поддержаны на сумму более 100 тыс. рублей.

Впервые на «Селигере» прошла смена «Молодежные правительства». Организаторами всей образовательной программы смены стала новосибирская команда. 2 новосибирцев: Вячеслав Словягин и Андрей Березин вошли в число победителей. В сентябре они отправятся на стажировку в Министерство экономического развития и Министерство регионального развития РФ.

На конкурсе грантов, в рамках этой смены Всероссийский фонд «Национальные перспективы», 2 гранта из 11 выиграли Константин Галенко за проект «Экологическая карта Новосибирской области» и Вячеслав Словягин за проект «Форум молодых рабочих отрасли ЖКХ».

Смена «Политика» молодой депутат из Барабинского района Константин Терещенко и руководитель молодежной организации Маслянинского района Ярослав Калугин выиграли гранты на сумму более 100 тыс. руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах