Примерное время чтения: 2 минуты
82

ГАИ устроила «Охоту на зебру»

В рамках профилактического рейда «Охота на зебру», стартовавшего одновременно в 20 регионах России, в Новосибирске проходят тщательные обследования пешеходных переходов. По данным пресс-службы областного ГИБДД, на текущий момент сотрудниками ведомства проверено уже свыше 150 пешеходных переходов.

Всего в городе существует 1347 регулируемых и нерегулируемых «зебр». Самое пристальное внимание уделяется, прежде всего, наличию дорожных знаков и их адекватному количеству, точному соответствию общепринятым государственным стандартам, хорошей видимости со стороны проезжей части и другим важным факторам, обеспечивающим безопасность жизней водителей и пешеходов. Кроме того, сотрудников Госавтоинспекции интересовало, насколько хорошо очищены от заносов, гололёда как сами «зебры», так и подходы к ним. 

На уже проверенных участках были выявлены недостатки по оснащению и содержанию зон пешеходных переходов. «По информации ГИБДД, направляемой в адрес организаций, ответственных за содержание того или иного пешеходного перехода, недостатки устраняются незамедлительно», – говорится в сообщении пресс-службы госавтоинспекции.

При обследовании пешеходных переходов сотрудники ГИБДД берут во внимание и те сообщения, которые граждане оставляют на сайте «Охота на зебру» - здесь все желающие могут поделиться актуальной информацией или выступить с критическими замечаниями и предложениями по повышению безопасности дорожного движения в городе.  Согласно данным, размещенным на официальном портале акции, сейчас в Новосибирске 20 особо опасных пешеходных переходов

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах