Примерное время чтения: 2 минуты
75

Ещё два детских сада передадут в муниципальную собственность

Фото: Russian Look

Два здания бывших детских садов  - на ул. Титова, 6 и на ул. Бориса Богаткова, 175/1 передадут в муниципальную собственность.

В 1997 году здание на Титова было передано Пенсионному фонду Новосибирской области, в январе Фонд переехал на пл. Труда, остался только архив ведомства, занимающий пять комнат бывшего детсада.

Учитывая, что в Ленинском районе очередь в дошкольные учреждения составляет более 10 тыс. человек, а в этом конкретном микрорайоне более 1 тыс детей в возрасте от 2 до 6 лет, депутаты считают необходимым вернуть здание дошкольного учреждения в муниципальную собственность с последующим открытием в нем детского сада.

Что касается ул. Бориса Богаткова, 175/1, там в настоящее время находится НИИ терапии СО РАМН. Этот объект является государственной собственностью РФ и закреплен на праве оперативного управления за Учреждением Российской академии медицинских наук НИИ СО РАМН. Право федеральной собственности и право постоянного бессрочного пользования  зарегистрировано в Управлении Росреестра по НСО.

Власти города намерены как можно скорее восстановить детские сады в их прежнем качестве и статусе, депутаты Городского Совета подали запрос на имя губернатора оказать всё возможное содействие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах