Молодая женщина-хозяйка квартиры долгое время содержала в ней наркопритон: занималась варкой и торговлей дезоморфином.
Ингредиенты для наркотика «повариха» приобретала в ближайшей аптеке, а изготовляла смертельное зелье прямо на кухне – кустарным способом, на плите.
На момент обыска в квартире находились три постоянных «клиента» притона, все под кайфом. Немногим ранее с хозяйкой квартиры проживал любовник, но он умер от передозировки дезоморфином - фактически, сгнил заживо.
Окна и балкон «плохой квартиры» выходили прямо на детскую площадку. По словам соседей, сборища наркоманов можно было наблюдать во время прогулок с детьми. Даже у самой хозяйки притона трое несовершеннолетних детей, но она их совсем не помнит из-за постоянного дурмана в голове и венах.
В настоящее время в отношении владелицы наркопритона возбуждено уголовное дело за торговлю наркотиками в особо крупном размере.
Дальнейшую судьбу преступной многодетной матери решит суд.
Курительные смеси торговцы выдавали за жевательные конфетки
В регионе будет усилен контроль за оборотом лекарств на основе наркотиков
В Новосибирске пройдет ярмарка детских городков
В Новосибирске осудили заключенного, у которого нашли синтетические наркотики прямо в колонии
Сын ученых задержан в Новосибирске за торговлю наркотиками