Примерное время чтения: 2 минуты
40

Фестиваль уличных театров и научное кино смогут увидеть новосибирцы в рамках Интерры - 2012

Новосибирск, 14 сентября, АиФ – Новосибирск – Четвертый международный молодежный инновационный форум Interra открылся в Новосибирске. 

«Сегодня Интерра – это новые идеи и разработки, которые в дальнейшем выйдут на рынок, коммерциализируются, будут способствовать созданию новых рабочих мест. В числе участников форума известные эксперты, ученые, предприниматели, талантливая и инновационная молодежь. Форум дает и экономический эффект, и, конечно же, работает на имидж Новосибирской области, узнаваемость региона как внутри страны, так и за ее пределами», - цитирует пресс-служба правительства Новосибирской области главу региона Василия Юрченко.

В этом году темой ведущей форума являются инновации для жизни. На различных мероприятиях будут показаны новаторские разработки и идеи для улучшения качества жизни. Кроме того, в рамках форума работает экспертный симпозиум, посвященный в этом году обсуждению параметров инновация.

Помимо мероприятий инновационной и экономической тематике форум включает в себя обширную культурную программу, которая проходит в кинотеатре «Победа» и на пространстве около него. Так, уже с 13 сентября проходит фестивали актуального научного кино «З60 градусов».

В рамках воркшопа «Пассаж» новосибирские архитекторы совместно с японскими коллегами создадут пассаж, состоящий из архитектурных объектов. По традиции пройдут различные музыкальные и художественные перфомансы, а также фестиваль уличных театров.

Кроме того, гуляя по центру, можно будет встретить необычный стрит-арт, украшенный надписями с афоризмами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах