Новосибирск, 5 августа – АиФ-Новосибирск. На всей территории области было пройдено около 1200 маршрутов общей протяженностью 12330 км. Обработка полученных данных показала, что численность основных видов охотничьих ресурсов на территории области увеличилась.
| Читайте также: | |
|---|---|
Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, увеличению по лосю составило 25,2%, по косуле – 5,4%, соболю -77,3%, зайцу – 10,5%. Также выросла численность боровой дичи, по весенне-летнему учету увеличилась численность медведя – 28,75% и барсука.
На увеличение численности повлиял целый ряд факторов, в их числе усиление борьбы с браконьерством и контроля за работой охотпользователей, проведение биотехнических мероприятий и т.д. Рост численности позволил несколько увеличить лимиты изъятия (отстрела) некоторых охотничьих ресурсов по сравнению с предыдущими годами. Это, в частности, коснулось медведя и барсука, - отметили в департаменте.
ВРП Новосибирской области вырастет на 13 процентов – Минэконом
Новосибирцы смогут провериться на ВИЧ в передвижной лабаротории
В Новосибирской области подготовка дорог к паводку выполнена на 40%
На трассах региона обновляют дорожную разметку
В Новосибирской области стало больше косуль, зайцев и рябчиков