Примерное время чтения: 2 минуты
283

В Новосибирской областной больнице спасли жизнь беременной женщине

Новосибирск, 14 октября – АиФ-Новосибирск. Молодая женщина поступила в сентябре в отделение челюстно-лицевой хирургии НОКБ с массивным кровотечением из верхней челюсти. Сложность ситуации заключалась в том, что девушка находилась на 32-й неделе беременности, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

Несколько бригад специалистов областной больницы в течение 5 часов боролись за жизнь женщины и ее ребенка – в результате были проведены экстренные роды путем операции кесарева сечения. «Для остановки кровотечения у матери была перевязана наружная сонная артерия. Учитывая невозможность удаления гемангиомы, специалисты ОКБ хирургическим путем осуществили доступ к верхнечелюстной артерии со стороны гемангиомы и совместно со специалистами НИИ патологии кровообращения им.академика Е.Н. Мешалкина эндоваскулярно прекратили кровоснабжение опухоли», - говорится в сообщении.

Благодаря опыту специалистов перинатального центра по выхаживанию недоношенных младенцев удалось спасти и малыша. Сейчас состояние матери и ребенка стабильное, они выписаны из больницы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах