Примерное время чтения: 3 минуты
303

Поздравление полпреда Президента РФ в СФО Виктора Толоконского

Сибирский окружной информационный центр / Depositphotos

Дорогие сибиряки!  

Поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Отрывая последние листки календаря, каждый из нас мысленно подводит итоги уходящего года: каким он останется в нашей памяти, чего удалось достичь, какие планы и мечты нам еще предстоит осуществить.

В уходящем году было много поводов для гордости. Совсем недавно мы отметили 20-летие Конституции Российской Федерации – Основного Закона страны, который утвердил высшей ценностью права и свободы россиян, послужил базой для становления государственной системы управления.Для регионов Сибири 2013 год стал временем важных событий в политической и социально-экономической жизни. Все территории активно включились в реализацию социально значимых указов главы государства, первыми результатами которых стало повышение качества жизни сибиряков. Во многих регионах округа сегодня растет уровень рождаемости – это верный показатель того, что молодое поколение, которому творить завтрашний день, с уверенностью смотрит в будущее.

С особым чувством мы будем вспоминать, как вся Сибирь радовалась заслуженной победе Красноярска в борьбе за право проведения зимней Универсиады, как дружно встречала Эстафету Олимпийского огня в регионах. Уверен, такой же дружной будет поддержка наших земляков на Играх в Сочи, а праздник студенческого спорта в 2019 году позволит показать всему миру, что сибирский регион – территория интенсивного развития, сильных университетов и активной молодёжи.

Новосибирская область в уходящем году сохранила высокие темпы жилищного строительства и стабильную ситуацию на рынке труда, наращивала инвестиционный потенциал. Наш регион вновь подтвердил лидерство по миграционному приросту населения, а в этом году в области зафиксирован и большой естественный прирост – повысилась рождаемость и снизилась смертность населения.

Новый год – это новые старты, перспективы и задачи. Мы понимаем, с какими экономическими трудностями можем столкнуться в следующем году. Но убежден, что совместными усилиями, используя все свои резервы и возможности, богатый кадровый и научный потенциал, применяя современные решения, внедряя инновационные технологии и научные разработки в производство и социальную сферу, регионы Сибири найдут эффективные пути дальнейшего развития.

В 2014 год мы стремимся с новыми надеждами, верим, что впереди нас ждут перемены к лучшему. Дорогие земляки, искренне желаю Вам, чтобы новогодний праздник прошел в кругу семьи и друзей, загаданные под бой курантов желания сбылись, а запах ёлки и блеск игрушек принесли тепло и уют в Ваш дом! Крепкого сибирского здоровья Вам и Вашим детям, счастья и удачи во всех начинаниях. Пусть Вас обойдут стороной невзгоды, пусть следующий год будет щедрым на радостные события и положительные эмоции!

С Новым годом!

Полномочный представитель

Президента Российской Федерации

в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах