Долгострои НСО на контроле регионального правительства. Губернатор Андрей Травников рассмотрел во время выездного совещания, какие меры принимают в НСО для завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемных жилых домов. Мероприятие прошло на площадке дома по улице Залесского, который недавно числился в категории долгостроев.
Этот дом ввели в эксплуатацию благодаря совместной работе минстроя НСО, мэрии мегаполиса и региональной прокуратуры в начале июля этого года. Также восстановили права обманутых дольщиков.
![В Новосибирске остается еще много проблемных объектов.](https://aif-s3.aif.ru/images/017/385/977a2e9a663ac665880ee2ec5ca37153.jpg)
Также глава региона добавил, что изменение федерального законодательства, переход на проектное финансирование, а также работа федерального фонда защиты прав дольщиков позволят решить проблему обманутых дольщиков за несколько лет.
Смотрите также:
Стреляет, болит: как новосибирцам сохранить спину здоровой
Как живут дети войны в Новосибирске
В фокусе – кадры: новосибирские вузы начинают вступительную кампанию