182

Хоккейная «Сибирь» одержала верх над «Атлантом»

Новосибирск, 4 декабря - АиФ-Новосибирск.

В подмосковных Мытищах хоккейный клуб «Сибирь» обыграл хозяев поля с крупным счётом.

С первого же периода новосибирцы стали доказывать команде из Подмосковья своё преимущество. Уже на 7-й минуте нападающий Сергей Шумаков забросил гол в ворота хозяев. Немного позже, на 17-й минуте, успешную атаку «Сибири» продолжил другой нападающий, Владимир Бутузов.

Незадолго до перерыва гости ещё больше убедили хозяев в своём превосходстве, когда нападающий Дмитрий Кугрышев забросил «Атланту» третью шайбу.

Во втором периоде хозяева поменяли вратаря, но забитых голов им это не принесло. После окончания второй двадцатиминутки счёт на табло остался прежним: 3:0.

Зато третий период матча оказался богатым на забитые шайбы. На 45-й минуте снова отличился Дмитрий Кугрышев, а на 50-й он же оформил хет-трик, и счёт стал 5:0 в пользу «Сибири». На исходе игры, на 58-й и 60-й её минутах, «Атлант» всё-таки смог пробить ворота новосибирских гостей, но от поражения их это не спасло. 5:2 – вторая подряд победа «Сибири» на выезде.

Следующую игру команда из Новосибирска проведёт дома 8 декабря. Хоккеистов ждёт встреча с челябинским «Трактором».