161

Хоккейная «Сибирь» всухую обыграла «Северсталь»

Новосибирск, 9 февраля - АиФ-Новосибирск.

8 февраля в Череповце в очередном матче Континентальной хоккейной лиги команда «Сибирь» обыграла хозяев поля, команду «Северсталь», со счётом 3:0.

В первом периоде, на 18-й минуте встречи, счёт открыл нападающий «Сибири» Сергей Шумаков.

Своё лидерство наша команда укрепила во втором периоде, когда забросила в ворота соперника ещё две шайбы. Вначале на 23-й минуте отличился нападающий Ярно Коскиранта, а затем, на 35-й, его успех повторил Артём Ворошило. Не помешало ему то, что в этот момент «Сибирь» играла в меньшинстве.

Очередная победа принесла в копилку «Сибири» ещё три очка. Наша команда уверенно держится на второй строчке восточной конференции и на шестом в общем зачёте. Для вратаря команды Никиты Беспалова этот матч стал первым в сезоне, сыгранным «всухую».

Следующий матч хоккеисты «Сибири» сыграют дома 11 февраля. Их соперником станет омский «Авангард».