146

Хоккейная «Сибирь» одержала нелегкую победу над челябинским «Трактором»

"Сибирь" порадовала болельщиков Пресс-служба ХК «Сибирь»
Новосибирск, 12 декабря - АиФ-Новосибирск.

В очередном матче Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» в Челябинске одержала волевую победу над «Трактором». Встреча проходила вечером  11 декабря и завершилась со счетом 4:3 (1:2, 2:1, 1:0). Об этом сообщается на официальном сайте Хоккейного клуба «Сибирь».

Как отмечают болельщики, игра складывалась не просто. Встреча началась неудачно для новосибирцев — почти до самого конца первого периода они уступали со счётом 0:2. Тем не менее, «Сибирь» сумела переломить ход матча и сначала сравняла счёт, а затем вырвалась вперед.

«Соперник воспользовался нашими ошибками, использовал большинство. Хорошо, что мы забили в концовке первого периода, это очень важный гол, потому что он придает все-таки уверенности и оставляет в игре, - рассказал о том, как удалось переломить ход игры капитан «Сибири» Сергей Коньков.  - А затем просто продолжали работать, старались выигрывать какие-то маленькие единоборства, больше атаковать, зарабатывали удаления, сработало большинство. Так что сорок минут мы не останавливались, продолжали работать, это самое главное».

Волевой победой в Челябинске «Сибири» удалось прервать серию неудач в игре, преследовавших команду.