Хоккейная «Сибирь» разгромила омский «Авангард» на своем льду

«Сибирь» порадовала болельщиков.
«Сибирь» порадовала болельщиков. / Елена Склярова / АиФ
Новосибирск, 28 декабря - АиФ-Новосибирск.

«Сибирь» одержала уверенную победу в заключительном матче 2018 года. Встреча с омским «Авангардом» прошла в новосибирском ЛДС 28 декабря и завершилась с сухим счетом 3:0 в пользу хозяев.

Первый период прошел без забитых шайб. Под конец второго счет открыл нападающий «Сибири» Никита Михайлов. В третьем периоде хозяева площадки не растеряли победный настрой, хотя гости настойчиво атаковали ворота новосибирских хоккеистов.

Вторую шайбу омичам на 55-ой минуте матча забил Николай Демидов и за минуту до конца основного времени пробил ворота соперников Александр Логинов.

Ворота «Сибири» защищал Дэнни Тэйлор, на счету которого теперь еще один «сухой» матч.
Вцелом это 11 победа новосибирских хоккеистов в последних 15 матчах.

«На мой взгляд ключевым моментом в игре стало не то, что мы забили шайбу в большинстве во втором периоде, а то, что не пропустили шайбу в тот момент, когда счет был 1:0 и соперник мог его сравнять, - прокомментировал итоги встречи в послематчевой пресс-конференции
главный тренер ХК «Сибирь» Александр Андриевский. - Психологически это был важный момент».