Примерное время чтения: 2 минуты
90

Новосибирские преступницы смогут заниматься фитнесом и йогой

В спортивном зале есть весь необходимый для фитнеса инвентарь, который подойдет как для групповых, так и для индивидуальных занятий.
В спортивном зале есть весь необходимый для фитнеса инвентарь, который подойдет как для групповых, так и для индивидуальных занятий. pixabay.com
Новосибирск, 10 июля - АиФ-Новосибирск.

В исправительной колонии №9 в Новосибирске открыли спортивный зал, предназначенный для занятий женщин, отбывающих наказание.

Открытие прошло вчера, 9 июля, в торжественной обстановке. Красную ленточку перерезали заместитель начальника ГУФСИН России по Новосибирской области полковник внутренней службы Олег Тишечко и начальник учреждения полковник внутренней службы Владимир Орлов. После официального открытия тренеры провели для заключенных первую тренировку.

«Зал оформлен в спортивном стиле, — прокомментировали в ГУФСИН России по Новосибирской области. — Такое специально оборудованное для занятий фитнесом место — первое за все время существования женской исправительной колонии».

В спортивном зале есть весь необходимый для фитнеса инвентарь, который подойдет как для групповых, так и для индивидуальных занятий. Кроме того, помещение оборудовано теннисным столом.

Для заключенных уже составили расписание занятий. Каждая женщина может выбрать спортивное направление себе по душе. В списке есть шепинг, аэробика, йога, а также индивидуальные занятия для людей с медицинскими ограничениями физической нагрузки. Группы уже практически укомплектовались: многие заключенные заинтересовались такой формой организации досуга.

Напомним, в мае в этой же исправительной колонии прошел конкурс красоты среди заключенных женщин. Участницы продемонстрировали свои наряды и таланты.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах