82

Хоккей: «Сибирь» победила в первом домашнем матче

Новосибирск, 9 сентября – АиФ-Новосибирск. Сегодня в ЛДС «Сибирь» состоялась первая домашняя игра новосибирского клуба в сезоне 2013/2014. Перед началом встречи прошла торжественная церемония, приуроченная старту в шестом чемпионате КХЛ, на которой по традиции с напутственной речью выступил Губернатор Василий Юрченко – он пожелал «Сибири» успехов в домашних и гостевых матчах и объявил сезон открытым.

В первом периоде команды сохранили свои ворота в неприкосновенности, хотя шансы были как у «Сибири» - дважды мог отличиться финский легионер Ярно Коскиранта, так и у «Адмирала», надежно играл вратарь хозяев Сергей Гайдученко. Счет был открыт во второй двадцатиминутке – Дмитрий Кугрышев после отличной передачи Ярно переиграл голкипера гостей, но уже под занавес периода «Адмирал» сравнял результат – 1:1. Перед началом последнего отрезка Кристиан Кудроч что-то не поделил с игроком владивостокской команды и за недисциплинированное поведение на половину периода оба отправились на скамейку штрафников. За девять минут до конца встречи «Сибирь» в меньшинстве вышла вперед – новичок команды Игнатушкин выбежал один на вратаря и был точен – 2:1, а через минуту капитан новосибирцев Алексей Копейкин после выхода со скамейки удаленных упрочил преимущество. В концовке матча «Адмирал» в большинстве отквитал одну шайбу, но победный результат остался за хозяевами. 3:2 в пользу «Сибири».

Следующий матч «Сибирь» проведет 11 сентября на своем льду. Соперником будет хабаровский Амур.