Примерное время чтения: 15 минут
123

Строительство жилых комплексов получило двойную гарантию

Потенциальные собственники квадратных метров в жилых комплексах «Созвездие» на улице Фрунзе и «Тихая гавань» на Овражной, которые возводит ЗАО «Строитель», могут быть уверены: дома будут сданы в эксплуатацию в срок. Компания ЗАО «Строитель» стала участником федеральной программы «Стимул».

Риски по минимуму

После подписания компанией соглашения с ОАО «Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования» (НОАИК) — региональным оператором ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» (АИЖК) и «Газпромбанк» (Открытое акционерное общество) — объекты ЗАО «Строитель» общей площадью свыше 150 тыс. кв. м стали участниками федеральной программы «Стимул».

В результате два жилых комплекса — «Тихая гавань» на улице Овражной и «Созвездие» на улице Фрунзе (застройщик ЗАО «Строитель») — получили двойную гарантию. «Газпромбанк» обязуется нести полное финансирование до конца строительства, а Новосибирское областное агентство ипотечного кредитования (НОАИК) выступает гарантом сбыта. Это позволяет застройщику рассчитаться с кредитором, а банку — вернуть вложенные в строительство деньги даже в случае изменения экономической ситуации.

— Иными словами, застройщик, вне зависимости от рыночной ситуации, при наличии кредитной поддержки от «Газпромбанка» не испытывает проблем с денежными ресурсами и может своевременно ввести дом в эксплуатацию, — комментирует министр экономического развития Новосибирской области Алексей СТРУКОВ.

По словам Алексея Николаевича, эта уникальная модель меняет саму структуру взаимоотношений между физическими лицами и застройщиками — в частности, позволяет минимизировать риски и избежать проблем с обманутыми дольщиками.

Выгодно

Современные инженерные решения позволяют создавать энергоэффективные современные здания, — говорит генеральный директор ЗАО «Строитель» Дмитрий БОКОВИКОВ. — Именно такие жилые комплексы и должны строиться в городе. Финансирование строительства в полном объеме у нас гарантированное. Мы не нарушаем сроков.

— Энергоэффективность — один из важных критериев строительства современных зданий,— добавляет Алексей Струков. — Материалы, которые используют при возведении ЖК на Фрунзе и Овражной, позволят будущим жильцам экономить деньги при эксплуатации домов. За счет чего? К примеру, высоких теплозащитных характеристик стен, отдельных счетчиков на холодное и горячее водоснабжение. Здесь применены новейшие инженерные решения.

 И «Созвездие», и «Тихая гавань» полностью соответствует определению «удобное и комфортное жилье». Жилой комплекс «Тихая гавань» — это действительно тихий уголок в самом центре города. Благоустройство безопасного двора продумано до мелочей. Все рядом — магазины, торговые центры, школы, детские сады.

Оба комплекса расположены по линии метро (станции «Березовая роща» и «Заельцовская») в непосредственной близости от крупных торговых центров, в районах с удобной транспортной развязкой и развитой инфраструктурой.

Цена — ниже рыночной

Месторасположение и современное решение квартир и офисов обеспечивает их востребованность. При этом ЗАО «Строитель» — в числе немногих строительных компаний, которые не подняли цены этой осенью. Предпосылок для этого нет, просто сейчас пришло время гарантированных инвестиций, считает застройщик.

ЗАО «Строитель», ул. Советская, 5, БЦ «Кронос». Тел. (383) 289-29-29 (многоканальный)

С проектной декларацией можно ознакомиться на сайте компании ЗАО «Строитель» www.stroitelnsk.ru

* Публикуется на правах рекламы

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах