Примерное время чтения: 2 минуты
170

... По какой территории пройдет Восточный объезд вокруг Новосибирска?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. «АиФ на Оби» 15/02/2012
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 15/02/2012

По какой конкретно территории пройдет Восточный объезд вокруг Новосибирска? Люди, имеющие участки в дачных сообществах «Машиностроитель», «Металлист», «Черемушки», что на 67 км, переживают, что станет с их участками. Будут ли компенсировать людям потерю дач? Куда нужно обращаться?

Елена Светлова, Железнодорожный район

Строительство Восточного объезда, по словам губернатора Новосибирской области Василия ЮРЧЕНКО, начнется в районе станции Мочище. Восточный объезд протяженностью 101 километр пересечет дорогу на Ленинск-Кузнецкий, обойдет Академгородок и Бердск с востока и выйдет на трассу М52 в районе поселка Линево.

Людям, имеющим там дачи, необходимо привести в порядок соответствующие документы и приватизировать свои участки. Как сообщают юристы, в соответствии с российским законодательством, если при строительстве федеральной трассы будут снесены дачные участки, то людям положена компенсация. Строительством восточного объезда занимается федеральное управление автомобильных дорог — соответственно, это ведомство должно заниматься и вопросом выплат.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах