Примерное время чтения: 2 минуты
139

...Как оспорить результаты ЕГЭ?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15. АИФ на Оби 10/04/2013
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 15 10/04/2013

На вопрос читателя отвечает  Юлия ЗАХИР, заместитель директора Института развития образования НСО:

У участников ЕГЭ есть право подать апелляцию. Существуют два типа апелляций: по процедуре и по результатам экзамена. Если выпускник в ходе экзамена понимает, что нарушена процедура, то есть школьники или организаторы имеют при себе мобильные телефоны, переговариваются или получают помощь от преподавателя, он имеет право подать апелляцию не выходя из пункта проведения экзамена — это существенное условие!

Апелляция по результатам подается в течение трех дней после официального ознакомления с экзаменационной оценкой. Отсчет трехдневного срока начинается с той минуты, когда выпускник поставил свою подпись под документом с результатами ЕГЭ. Если конфликтная комиссия сомневается, что срок не нарушен, она обязательно сверяется со школьными ведомостями ознакомлений с результатами.

Работа самой конфликтной комиссии несколько изменится. В этом году впервые будет организована ее работа в режиме онлайн для выпускников школ дальних сельских районов Новосибирской области. Эксперты будут рассматривать спорные работы по трем предметам: русскому, математике и обществознанию. 

Общественные наблюдатели и просто активные граждане могут принять участие в работе конфликтной комиссии 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах