Примерное время чтения: 13 минут
80

В Ленинском районе открылось новое отделение общеврачебной практики

Фото: Global Look Press

Теперь 17 тысяч человек смогут получить квалифицированную медицинскую помощь ближе к месту жительства и в комфортных условиях. Ранее это отделение располагалось во 2-м переулке Пархоменко в ветхом здании довоенной постройки.

На ремонт и оборудование кабинетов из бюджета города было выделено почти 9,5 миллиона рублей. Прием в новом отделении будут вести 10 участковых терапевтов.  Здесь же можно пройти восстановительное лечение (массаж, физиокабинет, лечебная физкультура), а также провести диагностику (электрокардиография, спирография).

«Мы уже пять лет открываем общеврачебные практики – идем по пути приближения первичной медицинской помощи к месту жительства горожан, – подчеркнул мэр Владимир ГОРОДЕЦКИЙ. – В этом году будут открыты еще три новых отделения – в Заельцовском, Первомайском, Советском районах».

По словам главного врача поликлиники Ярослава ЗУЛИНА, их учреждение в 2008 году одно из первых получило новый филиал – общеврачебную практику с жилым блоком для врачей на Лесоперевалке.  Теперь, с открытием двух новых – на ул. Римского-Корсакова и ул. Выставочной, их у поликлиники будет три, а в перспективе – открытие такого же отделения на улице Широкой.

В 2012 году количество отделений общеврачебных практик вырастет до 16.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах