Примерное время чтения: 2 минуты
258

В Новосибирской области появятся новые транспортные развязки

Новосибирск, 5 марта – АиФ-Новосибирск. На участке Новосибирск-Ярково автодороги К-17р построят две автомобильные развязки, сообщает пресс-служба Правительства региона.

Власти включили реконструкцию участка Новосибирск-Ярково в долгосрочную целевую программу «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области в 2012-2016 годах».

В настоящее время автомобильная дорога не справляется с существующими нагрузками. «Интенсивность движения обусловлена возможностью въезда в город Новосибирск и съезда на федеральную автомобильную дорогу М-51 «Байкал». Из-за возросшей интенсивности движения транспорта, в том числе тяжеловесного, дорога не справляется с пропуском транспортных средств на въезде в город Новосибирск, в связи с этим требуется увеличение ее пропускной способности», - говорится в сообщении.

Для увеличения пропускной способности автодороги запланирован ряд мер. В рамках реконструкции планируется открыть четыре полосы движения и улучшить дорожное покрытие. Транспортные развязки появятся на 16-ом километре – в районе выезда к трассе М-51 «Байкал» и на 24 – в районе съезда к селу Верх-Тула. На въезде в село Ярково и выезде из Новосибирска будут установлены информационные табло, в районе Верх-Тулы появится парковка для большегрузов.  

Реконструкция автомобильной дороги пройдет в несколько этапов и будет финансироваться на условиях государственно-частного партнерства.  

Для справки. Автомобильная дорога «Новосибирск – Кочки – Павлодар» обеспечивает межгосударственное транспортное сообщение со странами СНГ (Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах