Примерное время чтения: 2 минуты
393

Специалисты Пенсионного фонда ответили на вопросы новосибирцев

Новосибирск, 24 апреля – АиФ-Новосибирск. В течение часа заместитель управляющего Отделением ПФР по Новосибирской области Якушенко Людмила Алексеевна и начальник отдела организации и учета процесса инвестирования ПФР по Новосибирской области и Стрикова Галина Брониславовна  по телефону отвечали на вопросы жителей Новосибирска и области. Но еще до этого в течение недели новосибирцы могли оставить вопросы в редакции и на сайте nsk.aif.ru.

В адрес редакции поступило множество вопросов и обращений: подтверждение декретного отпуска для пенсии - двое детей, одному 32 года, второму 28 лет. Старший живет в другой стране. Для подтверждения необходимо свидетельство о рождении ребенка. Подходит ли копия свидетельства? Сколько лет стажа засчитают за детей? Как его подтвердить?

До ветеранского стажа 35 лет не хватает одного года. Можно ли выйти на пенсию позже на один год? И насколько увеличит сумму пенсии ветеранский стаж?

Начисление пенсии работающему пенсионеру пересчитываться в сторону увеличения. По истечению какого срока это происходит?

Перевод средств от накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Гарантирует ли государствосохранность средств?

Более подробную информацию об изменениях и нововведениях в пенсионном законодательстве читайте в ближайших номерах газеты «Аргументы и факты на Оби».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах