Примерное время чтения: 3 минуты
226

Комфортная жизнь в уютной квартире

Кризис на российском рынке недвижимости привел к резкому скачку цен на недвижимость в Новосибирске, особенно на вторичном рынке. Сегодня купить квартиру в Новосибирске можно по цене 57,3тыс.руб. за метр квадратный в новостройках и 65,8тыс.рублей за метр квадратный на вторичном рынке. Такие выводы сделали эксперты, изучив актуальные предложения на сайте Naydidom.com. Комфортность предлагаемого жилья совершенно разная, от панельных домов эконом-класса до квартир в новых элитных комплексах.

Облик Новосибирска меняется, растут новые объекты, реконструируются прежние. В 2014 году был построен 121 многоэтажный дом и 1254 индивидуальных. Помимо жилых объектов построили новый великолепный отель и самый высокий небоскреб в городе.

По типу объектов в новостройках преобладает кирпичные дома – 35%, затем следуют монолитные и сборно-монолитные – 31%, панельные – 18% и каркасные – 16%. По размеру жилплощади преобладают однокомнатные квартиры – построено 11003 единицы, двухкомнатных – 6436 единицы, трехкомнатных – 3190единиц, многокомнатных – 435штук. Бюджетное жилье популярнее. Однако даже в домах эконом-сегмента квартиры отличаются комфортными условиями, удобной планировкой.

Элитное жилье Новосибирска: доступная роскошь

Желание пользоваться всеми благами, которые предлагает современное жилищное строительство, характерно не только для жителей столицы. Девелоперы Новосибирска порадовали горожан великолепными домами высочайшего уровня комфорта. Аналитики оценили их престиж исходя из стоимости площади квартир.

Первое место досталось жилому комплексу «Тихий двор», средняя стоимость квадратного метра здесь – 187,1тыс.рублей. Кирпичный дом построен в 2004 году, расположен в самом центре города, чем и объясняется дороговизна. Дом «Паркхаус» построенный в том же году также привлекает месторасположением, охраняемой территорией, парковкой. Стоимость трехкомнатной квартиры здесь – 36млн.рублей. На третьем месте четырехэтажный жилой дом на ул.Шевченко. Это настоящий островок роскоши, расположенный в спокойном месте. Каждая квартира в нем имеет отдельный вход и собственный лифт. Площадь жилья 300-610м.кв, а стоимость жилья 147,6тысяч рублей за метр.кв. При этом, квартиры имеют по несколько санузлов, сауну, камины, просторные кухни-студии.

Несмотря на очевидную привлекательность таких квартир, спрос на них падает, а число сделок сокращается ввиду слишком высокой стоимости и нежеланием владельцев снижать цены, фиксируя курс доллара или переводя цены в рубли.

На правах рекламы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах