Примерное время чтения: 2 минуты
345

В Новосибирской области стартует Рождественский фестиваль

Сюжет Рождественский фестиваль искусств в Новосибирске

Новосибирск, 27 ноября – АиФ-Новосибирск. Мероприятия Рождественского фестиваля в районах Новосибирской области пройдут с 27 ноября по 20 декабря, сообщает пресс-служба Правительства Региона.

Театральные и музыкальные коллективы Новосибирска отправятся с гастрольными турами в 28 районов региона, в частности, свои концертные программы жителям сел представят солисты Государственного академического сибирского русского народного хора, Новосибирской филармонии и многие другие. Городские библиотеки и музеи также организуют выставочные проекты и художественные акции. В общей сложности фестивальная программа насчитывает более 140 мероприятий.

Торжественное открытие программы фестиваля состоится 27 ноября в Каргате – там пройдет Большой праздничный концерт мастеров искусств Новосибирска «Рождественский звездопад».

 В Новосибирске Х Международный Рождественский фестиваль искусств будет проходить с 1 по 19 декабря. Жителей города ждут гастроли известных российских и зарубежных театров и музыкантов, творческие встречи с режиссерами и актерами, а также различные выставки.

Международный Рождественский фестиваль искусств проводится с 2003 года и является самым крупным международным форумом культуры за Уралом. Организаторами фестиваля выступают министерство культуры Российской Федерации, Правительство Новосибирской области при поддержке Новосибирского академического молодежного театра «Глобус» и Новосибирской государственной филармонии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах