Примерное время чтения: 2 минуты
763

12 жильцов аварийного дома в Новосибирске выселят с помощью приставов

Екатерина Краус / АиФ

Новосибирск, 1 января – АиФ-Новосибирск. Приставы должны будут исполнить решение суда  о выселении жильцов 4 аварийных квартир в доме 17 по улице Урицкого.

Покинуть дома требует мэрия Новосибирска, и ее представители уже получили решение суда. По мнению властей, дом находится в  таком состоянии, что это угрожает жизни и здоровью живущих в нем людей. Однако покидать дома добровольно новосибирцы отказались.

Дом признан непригодным для проживания. Трещины есть как на внутренних, так и на наружных стенах, деревянные балки на чердаке прогнулись, есть и другие следы разрушения.

Возможно, сопротивление жильцов связано с тем, что они боятся потерять свою собственность. Однако представители ФССП подчеркивает, что квартиры у собственников не изымаются. Речь идет только о кратковременном переселении в жилье «маневренного фонда», а права собственности остаются за людьми.

Суд же согласился с доводами администрации, учитываю, что угроза разрушения 5-го подъезда в случае ЧС может привести к людским жертвам. Дом признан непригодным для проживания.  Теперь приставам предстоит решить сложную задачу – исполнить решение суда в отношении людей, которые этого не желают. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах