Новогодние фейерверки — неотъемлемая часть праздника. Однако ходить любоваться такой красотой из года в год становится все опаснее.
Во внутренний двор между девятиэтажками вышел мужчина с двумя детьми. Что-то по-быстрому установил. Первая ракета пошла вверх. От этого сооружение повалилось на бок и стало расстреливать стоящие рядом автомобили. Папа с детьми рванул домой.

А бедные домашние животные от таких потех прямо под окном вообще могут получить сердечный приступ.
Фейерверки пускает кто хочет и где хочет. После Нового года заметил детей, запустивших недострелянные накануне родителями ракеты. Хотя есть четкие правила обращения с фейерверком, они указаны на упаковках. И в них черным по белому прописано, что дети не должны без участия взрослых пользоваться опасной пиротехникой.
К сожалению, контролировать выполнение правил некому, да и правовой основы, возможно, нет. Хотя как было бы здорово, если бы любители тешили себя салютами в специально отведенных местах, не подвергая опасности окружающих и их имущество.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть