263

Хоккей: две шайбы Энлунда принесли победу «Сибири»

Новосибирск, 20 ноября – АиФ-Новосибирск. «Сибирь» в очередном матче Континентальной хоккейной лиги встречалась на своем льду с нижегородским «Торпедо». Новосибирцы победили принципиального соперника со счетом 3:1.

Гости сумели открыть счет уже на второй минуте матча, точным броском отметился Паршин. «Сибирь» сравняла счет в середине первого периода – Кугрышев после передачи Йонаса Энлунда переиграл вратаря гостей Георгия Гелашвили. Во втором периоде новосибирцы использовали возможность реализации отложенного штрафа – вновь удачно сработала связка Кугрышев-Энлунд. Йонас получил шайбу и с пятака отправил шайбу в ворота. Игра была упорной, гости имели несколько опасных моментов, но в очередной раз уверенную игру показал голкипер «Сибири» Микко Коскинен. За минуту до конца матча Энлунд оформил дубль, послав шайбу в пустые ворота – 3:1, победа подопечных Дмитрия Квартальнова.

На матч «Торпедо» вместе с командой прилетел десант нижегородских болельщиков, которые в течение всей игры активно поддерживали свою команду. Фанат клуба Константин Нехорошков рассказал АиФ-Новосибирск, что добирался на начало выездной серии в Хабаровск автостопом и самостоятельно проделал путь в несколько тысяч километров:  «ехал на встречных фурах, в пути помогали незнакомые люди, предоставили ночлег, - сказал Константин. – Было весело, но в дороге чуть не напали голодные собаки, пришлось убегать». По его словам, всего на матч в Новосибирск приехало 30 болельщиков «Торпедо».

Следующий матч «Сибирь» проведет на выезде 22 ноября в Казани, где встретится с «Ак Барсом».