Примерное время чтения: 4 минуты
218

Хоккей. «Сибирь» одолела рижское «Динамо» - 3:2

Новосибирск, 18 января – АиФ-Новосибирск. Новосибирцы дважды уступали по ходу встречи, но сумели и отыграться, и победить. Несмотря на дебют Лауриса Дарзиньша в составе хозяев, рижане уступили со счетом 2:3. Тем самым, "Сибирь" прервала серию из двух поражений.

Ворота «сибиряков» защищал Никита Беспалов

Статистика по броскам 38-11 в пользу "Сибири".

Счёт рижане открыли на 11-й минуте матча, отличился Марцел Гашчак с передач Гуннарса Скворцовса и Пола Щехуры. Новосибирцы отыгрались на исходе 15-й минуты, автором шайбы в большинстве стал Дмитрий Моня с передач Йори Лехтеря и Егора Мартынова

Во втором периоде, на 28-й минуте игры, также при игре в большинстве,  Мэт Робинсон с передачи Марцела Гашчака вывел хозяев вперёд - 2:1. Но на 38-й минуте Алексей Копейкин с передачи Егора Мартынова вновь восстановил паритет  в счёте - 2:2.

На 43-й минуте игры Олег Губин с передачи Степана Санникова вывел новосибирцев вперёд - 2:3.

Форвард «Сибири» Дмитрий Кугрышев заявил, что целью команды является как можно скорее забронировать себе место в розыгрыше Кубка Гагарина.

«Не сказал бы, что уверенно идем в зоне плей-офф. Одиннадцать очков? Это всего три-четыре игры. Надо выигрывать, чтобы не думать в последних матчах об этой разнице, нужно выигрывать и выходить в плей-офф уверенно – и это нужно делать до перерыва на Олимпиаду.

Не знаю, как еще для ряда ребят, но для меня игра с ЦСКА была принципиальной. Все детство там провел, интересно играть такие матчи. Мы уже два матча проиграли по буллитам, нужно добиваться результата в основное время», – сказал Кугрышев.

17 января 2014г., г. Рига, «Арена Рига»

Регулярный чемпионат КХЛ, матч номер 629

Зрители: 9570

«Динамо» Рига – «Сибирь» Новосибирск – 2:3 (1:1,1:1,0:1)

Голы: 10:21 Хащчак (Скворцовс, Щехура), 14:57 Моня (Лехтеря, Мартынов, в бол.), 27:12 Робинсон (Хащчак, в бол.), 35:15 Копейкин (Мартынов), 42:38 Губин (Санников).

Штраф: 8 – 8

Броски: 11 – 38

Вратари: Седлачек - Беспалов

Лучшие игроки: Хащчак - Копейкин