120

Хоккеисты из Екатеринбурга одолели новосибирскую «Сибирь»

Новосибирск, 27 декабря – АиФ-Новосибирск. В очередном матче КХЛ екатеринбургский «Автомобилист» на домашнем льду одолел новосибирскую Сибирь со счетом 1:0.

По окончании третьего периода счёт так и не был открыт. Случилось подобное лишь во второй раз за всю историю выступлений «Автомобилиста» в КХЛ.

В итоге, как и во встрече первого круга в Новосибирске, спор соперников разрешился в серии буллитов. Как и тогда, победу праздновал «Автомобилист». Решающий буллит реализовал игрок "Автомобилиста" Василий Стрельцов, который единственный отличился в послематчевой серии бросков. Таким образом, "Автомобилист" одержал третью победу подряд и шестую — в семи последних матчах. Ворота новосибирского клуба защищал Микко Коскинен.

«Равная игра. Оба вратаря действовали здорово. И, всё-таки, мы слабовато сыграли в атаке. Может соперник не дал сыграть, может перерыв сказался, но хотелось бы видеть больше агрессии», - отметил на послематчевой пресс-конференции Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Сибири».

«Тяжелейший матч, «Сибирь» проявила себя очень организованной командой. Гости практически ничего не позволили нам создать в атаке. Хорошо, что сумели дотерпеть до конца. Коварж очень хорошо сыграл, и повезло нам, что Вася Стрельцов буллит забил. Почему он бросал в этот раз, хотя раньше не участвовал в послематчевых сериях? На тренировках себя хорошо проявил. И выбор у нас был ограничен – штрафное время Малыхина с завершением овертайма ведь не закончилось», - рассказал  Анатолий Емелин, главный тренер «Автомобилиста.

По итогам матча «Автомобилист» поднялся на шестую строчку Востока, «Сибирь» опустилась на седьмую позицию в той же конференции.

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Сибирь» (Новосибирская область). 1:0 – по штрафным броскам (0:0, 0:0, 0:0, овертайм – 0:0). 26 декабря, Екатеринбург. Культурно-развлекательный комплекс «Уралец». 5570 зрителей.

Судьи:
 Бондарь (Магнитогорск), Карабанов (Москва), Матюша (Барнаул), Петров (Омск).

«Автомобилист» (8): Коварж; Лепистё – Виклунд, Мегалинский – Антонов, Рыбницкий – Гусев, Журавлёв; Лазарев (2) – Малыхин (4) – Чернов, Симаков – Фёдоров (2) – Демагин, Левандовский – Емелеев – Ефимов, А.Стрельцов – В.Стрельцов – Голышев.

«Сибирь» (14): Коскинен; Кудроч (2) – Плеханов, Лекомцев (2) – Кутузов, Алексеев – Ожиганов, Караваев; Кугрышев – Лехтеря (2) – Энлунд (2), Моня (2) – Коскиранта – Копейкин, Санников – Губин (2) – Нестеров (2), Романов – Игнатушкин – Карамнов, Шумаков.

Послематчевые штрафные броски: 0:0 Губин (вратарь), 0:0 Демагин (вратарь), 0:0 Кугрышев (мимо), 1:0 В.Стрельцов, 1:0 Лехтеря (вратарь).