Примерное время чтения: 4 минуты
266

Хоккей. «Сибирь» проиграла «Салавату Юлаеву» по буллитам -3:4

Новосибирск, 27 января – АиФ-Новосибирск. Хоккеисты новосибирской «Сибири» в очередном домашнем матче Континентальной хоккейной лиги в упорной борьбе уступили «Салавату Юлаеву» в серии штрафных бросков 3:4 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 2:3). Ворота «Сибири» защищал Никита Беспалов, на буллитах - Микко Коскинен. В составе победителей отличились Алексей Василевский, Алексей Глухов, Антон Бабчук и Игорь Мирнов, на счету которого решающий буллит. У проигравших голы на свой счёт записали Йонас Энлунд, Егор Мартынов и Александр Кутузов.

«Сибирь» повела на седьмой минуте встречи, когда Йонас Энлунд реализовал большинство. Однако уфимцы перехватили инициативу и сибиряки вынуждены были останавливать атаки гостей нарушениями правил, за что и были дважды наказаны двухминутными удалениям. Второй период прошёл с подавляющим преимуществом хоккеистов «Салавата Юлаева». Алексей Глухов с передачи Артурса Кулды и Антона Слепышева вывел уфимцев вперёд - 1:2. На 42-й минуте «Салават Юлаев» усилиями Антона Бабчука забил в третий раз, однако новосибирский клуб смог отыграть две шайбы. Игра перешла в овертайм, который прошёл во обоюдоострой борьбе и победителя не определил. Командам пришлось выполнять буллиты, в которых сильнее оказались хоккеисты «Салавата Юлаева». Все три штрафных броска у «Салавата Юлаев» реализовал Игорь Мирнов, у новосибирцев дважды забил Дмитрий Моня.

«В регулярной части Чемпионата команде удается выполнять поставленную задачу. Хотя не всегда получается выступать ровно. Был сложный период, когда не могли найти свою игру, и мы потеряли несколько важных очков. Но заметно, что у команды есть характер, и она его проявила, заработав девять из 12 очков в начале января. На самом деле, мало кому удается пройти сезон без спадов. К тому же, в этом сезоне из-за Олимпиады в Сочи календарь КХЛ очень напряженный. Так в январе команда проводит 12 матчей и при этом с длительными перелетами со сменой часовых поясов», - так чуть ранее прокомментировал игру «Сибири» губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

В этом сезоне «Сибири» осталось сыграть еще четыре матча.
29.01.2014 Сибирь - Нефтехимик
27.02.2014 Амур - Сибирь
01.03.2014 Адмирал - Сибирь
04.03.2014 Сибирь - Металлург Нк

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

Сибирь (Новосибирская область) – Салават Юлаев (Уфа) – 3:4 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

1:0 – Энлунд (Лехтеря) – 06:47 (5x3).
1:1 – Василевский (Слепышев) – 18:09.
1:2 – Глухов (Кулда, Слепышев) – 33:18.
1:3 – Бабчук (Мирнов, Кайгородов) – 41:36 (5x4).
2:3 – Мартынов (Энлунд, Лекомцев) – 50:06 (5x4).
3:3 – Кутузов (Грабал) – 57:47.
3:4 – Мирнов – 65:00 ( ПБ).

Вратари: Беспалов, Коскинен – Василевский.