Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Бердске прошли «Весёлые старты» биатлонистов под эгидой «Ростелекома»

Такие соревнования уже стали доброй традицией. Компания «Ростелеком», генеральный партнер Олимпиады–2014 в Сочи, проводит целую серию различных мероприятий по популяризации ценностей олимпийского движения.

— В преддверии Олимпиады компания «Ростелеком» организует различные мероприятия во многих городах России, и сегодня мы в Бердске. Кроме спортивных соревнований, мы знакомим ребят с историей олимпийского движения, рассказываем о достижениях наших профессиональных спортсменов, которые принесли много побед нашей стране, — сказал во время приветствия маленьких спортсменов Максим КУДРЯВЦЕВ, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком». — Такие праздники помогают ребятам раскрыть свои способности и таланты, поддерживают их стремление к победе и желание заниматься физической культурой.

Участие в празднике приняли дети от 10 до 16 лет. Здесь все было как в большом спорте: гонка, стрельба из пневматических винтовок, штрафные круги за промахи, падения, смех и слезы. А после состоялось награждение победителей памятными призами от компании «Ростелеком».

— На днях мы собираемся изменить бюджет области и добавить денег на развитие физкультуры и спорта. Однако этих денег все равно не хватает. Поэтому спонсорская помощь в проведении различных мероприятий и укреплении материальной базы детских спортивных школ, которую регулярно оказывает «Ростелеком», очень помогает нам в этой задаче, — сказал присутствующий на соревнованиях Борис ПРИЛЕПСКИЙ, депутат Законодательного собрания Новосибирской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах