Примерное время чтения: 2 минуты
118

31 марта в Новосибирске пройдет психотерапевтический арт-фестиваль «Карнавал красок»

Фото: Russian Look

Арт-фестиваль «Карнавал красок» направлен на формирование гражданско-патриотической позиции, российской идентичности, развитие созидательной активности и потенциала молодежи в интересах города, страны, реализацию молодежных инициатив.

Особенностями развития молодежи является склонность к негативизму, конфликтность, эмоциональная неустойчивость, преобладают социальные фобии и как следствие отказ от многих форм социальной активности.

Как научиться быть в гармонии с самим собой в условиях современного общества, расширить свои возможности творческого познания мира?

Искусство-терапия позволяет мягче установить контакт с молодым человеком, помочь выразить агрессию в социально-приемлемых формах. Это очень важно для этого возрастного периода, т.к. основной потребностью является желание быть понятым и принятым.

Метод арт-терапии позволяет экспериментировать с чувствами, исследовать и выражать их на символическом уровне, приводит к необходимости организовывать пространство, формы, цвета, что дает человеку ощущение контроля и порядка в своем внутреннем мире.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах