Примерное время чтения: 2 минуты
202

Пьяного водителя маршрутки, полной пассажиров, остановили в Новосибирске

Новосибирск, 20 января – АиФ-Новосибирск. Водитель маршрутки сел в Новосибирске за руль в состоянии алкогольного опьянении. Газель, ехавшую, по маршруту № 1130, рано утром 17 января остановили сотрудники ДПС на улице Большевистской, сообщает муниципальный портал «Новосибирские новости».

«При проверке документов было выявлено, что от гражданина исходит запах алкоголя, а так же, что водитель прошел осмотр доктора и механик выпустил на линию. Полная газель пассажиров», - констатировал инспектор ДПС полка ГУВД Федор Полищук.

Алкотестер показал 0,32 промилле. К счастью, никто из пассажиров и участников дорожного движения не пострадал. В отношении нарушителя составлен административный протокол, ему грозит штраф в 30 тысяч рублей и лишение водительских прав.

Отметим, что, по данным «АиФ-Новосибирск», проблема с кадрами на городских автобусах и маршрутках стоит уже давно. Низкая стоимость проезда и большое число льготников привели к тому, что зарплата водителя в реальности колеблется от 15 до 30 тысяч рублей в месяц и зависит от количества пассажиров. Желающих работать за столь маленькие деньги с каждым годом все меньше, и потому зачастую владельцы автобусов вынуждены брать первых попавших людей с улицы. В противном случае транспорт у них попросту не выйдет на маршрут. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах