Примерное время чтения: 2 минуты
94

В День России в городе пройдёт флэшмоб «невыплаченных рублей»

СПРАВКА
Трудовое право в России ведет свою историю с 1 июня 1882 года, когда Государственным советом Российской империи принято высочайше утвержденное мнение «О малолетних, работающих на заводах, фабриках и мануфактурах». Этот документ впервые в истории закрепил за российскими рабочими право на отдых, ограничил рабочий день подростков, оградил детей от производства работ, которые могут причинить вред здоровью.

С 12.00 до 15.00 на площадке перед ТРК «Ройял Парк» новосибирцы покажут, сколько денег им задержали или не выплатили работодатели. Каждый новосибирец, который хоть раз сталкивался с нарушением своих трудовых прав, опустит в прозрачный куб специальные купюры – «невыплаченные рубли» -  в сумме недополученных денег.  Цель акции – показать, насколько важно знать и отстаивать свои трудовые права.

Всероссийская акция пройдет одновременно в 16 городах восьми федеральных округов Российской Федерации в формате флэшмобов, велопробегов, лазерных шоу и других креативных акций. Целью федеральной акции является привлечение внимания к проблемам правовой грамотности населения в части соблюдения норм трудового законодательства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах